Архивы

В ночь на вторник температура воздуха в Удмуртии опустится до -15°

Понедельник, 23 марта 2015 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 3419
Подписаться на комментарии по RSS

Температура воздуха прошедшей ночью опустилась по Удмуртии до -6,-14°. В ближайшую ночь также ожидается холодная погода: до -10,-15°.

Во второй половине дня 24 марта - в ночь на 25 марта территорию Удмуртии пересечет фронт и пройдут осадки преимущественно в виде мокрого снега, но и температура воздуха в ночное время станет гораздо выше: -1,-6°.

С 26 марта прогнозируется тенденция к установлению антициклонального типа погоды: без осадков с холодными ночами и солнечными днями. Однако температурный фон будет ниже, чем на прошедшей неделе.

 

Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

 

Фото: fonstola.ru

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

23 марта - Всемирный метеорологический день и день работника гидрометслужбы России.

В этом году девиз всемирного метеорологического дня - "Знания о климате как основа для действий по климату"

Прогнозы погоды стали частью повседневной жизни человека с середины ХХ века. Прежде чем отправиться на работу или в школу, люди проверяют прогноз погоды, чтобы узнать, как им одеваться или как избежать опасности. Прогнозы погоды помогают фермерам, работникам аварийно-спасательных служб и другим лицам, принимающим решения в метеочувствительных секторах, в расстановке рабочих приоритетов на день или на неделю. Прогнозы становятся все более надежными (сегодня прогнозы погоды на пять дней имеют такую же достоверность, что и прогнозы погоды на два дня 25 лет назад) благодаря научным достижениям в области метеорологии и климатологии и развитию компьютерных технологий.

Далее...

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru