Архивы
Мониторинг загрязнения окружающей среды
Понедельник, 11 августа 2025 г.Рубрика: Мониторинг загрязнения окружающей среды
Просмотров: 143458
Подписаться на комментарии по RSS
В течение недели в Удмуртии сохранятся дожди
Понедельник, 11 августа 2025 г.Рубрика: О погоде
Просмотров: 11
Подписаться на комментарии по RSS
Сегодня погоду в Удмуртии определяет небольшой циклон, центр которого расположен над границей с Татарстаном. В течение сегодняшнего дня более интенсивные осадки с перерывами пройдут преимущественно в центральных и южных районах республики, в северных районах ожидаются небольшие дожди либо здесь осадки вовсе не отметятся.
С завтрашнего дня и до конца рабочей недели местами ожидаются локальные кратковременные дожди разной интенсивности, от небольших дождей до умеренных. В дневные и вечерние часы осадки часто будут сопровождаться грозами.
Ночью и утром в отдельных районах отметится туман.
В пятницу, 15 августа, усилится ветер, максимальные его порывы достигнут 7-12 м/с.
Температурный фон установится близким к климатическим нормам, в середине недели даже немного выше его значений.
Ночью температура воздуха будет опускаться до 10-15°С, завтра днем воздух прогреется до 18-23°С, в середине недели до 20-25°С, в пятницу 18-23°С.
По предварительному прогнозу, в выходные дни температурный фон немного понизится.