Фактическая погода 30 марта 01:00
Температура | 2.2 °С |
Ветер | 1 м/с ![]() |
Давление | 751мм рт.ст. |
Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
Температура | -1.5 °С |
Ветер | 0 м/с ![]() |
Давление | 749мм рт.ст. |
Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
Температура | 1.2 °С |
Ветер | 1 м/с ![]() |
Давление | 750мм рт.ст. |
Радиофон | 0.08мкЗв/ч |
Температура | 0.4 °С |
Ветер | 0 м/с ![]() |
Давление | 753мм рт.ст. |
Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
Температура | -1.1 °С |
Ветер | 1 м/с ![]() |
Давление | 750мм рт.ст. |
Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
Температура | 2.9 °С |
Ветер | 1 м/с ![]() |
Давление | 744мм рт.ст. |
Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
Температура | 5 °С |
Ветер | 2 м/с ![]() |
Давление | 749мм рт.ст. |
Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
Температура | -0.3 °С |
Ветер | 1 м/с ![]() |
Давление | 748мм рт.ст. |
Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
- Итоги конкурса "Лучший народный прогнозист"
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике посетил Удмуртский ЦГМС
- Георгий Владимирович Быданов награжден медалью «190 лет Гидрометеорологической службе России»
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Торжественное открытие нового модульного сооружения метеостанции Воткинск
- 75-е заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды (Союзкомгидромет)
- Итоги конкурса "Лучший народный прогнозист"
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Открытый конкурс с международным участием «Будущее в наших руках»
В ближайшие дни погода будет переменчивой
Пятница, 15 января 2016 г.Удмуртская Республика находится под влиянием обширного заполняющегося циклона, небольшой снег временами сохранится в ближайшие сутки.
В субботу в течение дня давление будет расти, а температура воздуха понижаться: от -9,-14° в утренние часы до -20° к вечеру.
Ночь с субботы на воскресенье ожидается морозной и без осадков. Температура воздуха в республике опустится до -22,-27°, утром понижение температуры продолжится, но уже во второй половине дня в воскресенье начнется очередное потепление - температура поднимется до -13,-18°.
В ночь на понедельник под влиянием активного фронта ожидается снег, порывистый ветер, метель, на дорогах снежные заносы. Фронтальный раздел будет влиять на погоду республики в большую часть дня 18 января, днем потеплеет до -3,-8°.
По предварительному прогнозу праздник Крещения 19 января, с которым часто ассоциируют похолодание, пройдет в безморозную погоду.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
К выходным придёт потепление и снег
Среда, 6 января 2016 г.Рождественская ночь в республике будет морозной: ожидается -22,-27°. Днем 7 января местами вероятен слабый снег.
С 8 числа начнется потепление, днем в пятницу температура воздуха составит -9,-14°, небольшой снег будет вероятен в большинстве районов республики.
9 числа к Удмуртии подойдет черноморский циклон, в связи с этим 9 и 10 января ожидаются продолжительные снегопады и потепление до -2°. На дорогах в эти дни прогнозируется снежный накат.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
В Новогоднюю ночь будет морозно
Понедельник, 28 декабря 2015 г.Сегодня в тыловой части циклона временами будет наблюдаться небольшой снег, 29 и 30 декабря местами возможен слабый снег.
Давление воздуха в ближайшие дни будет интенсивно расти, осадки к середине недели будут уже маловероятны.
Температура воздуха к 1 января будет понижаться: в ночь на 29 декабря -8,-13°, следующей ночью (ночь на 30 декабря) уже -13,-18°, вечером 30 декабря до -19,-21°, утром 31 декабря -20,-25°.
В праздничную ночь на 1 января погода будет морозной: предварительно -20,-25°, местами при прояснениях вероятно до -28° и ниже. Осадков не ожидается, а средний ветер не будет превышать 3-5 м/с.
Первые дни 2016 года также будут холодными.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
Похолодает в ночь на субботу
Среда, 23 декабря 2015 г.Вчера в Ижевске был обновлен рекорд абсолютной максимальной температуры воздуха за этот день, он составил +2,7°С. Предыдущий рекорд был зафиксирован 79 лет назад и равнялся +1,9°С.
В ближайшие дни погода сохранится облачной и теплой. Сегодня днем и ближайшей ночью будет преимущественно выше ноля, завтра днем около 0° и слабый минус.
В ночь на пятницу и днем 25 декабря температурный фон будет отрицательный: -2,-7° по Удмуртии.
Холодной ожидается ночь с пятницы на субботу: температура воздуха в регионе понизится до -7,-12°, местами вероятно до -15°. Днем в субботу она составит -6,-11°.
В воскресенье днем потеплеет до -2,-6°, но с понедельника с поступлением холодной воздушной массы с севера, установится погода с температурным фоном около климатических норм: ниже -10°.
Наибольшая вероятность осадков будет наблюдаться завтра с прохождением циклона (снег, мокрый снег), и в воскресенье виде снега.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
В регион вновь придут оттепели
Пятница, 4 декабря 2015 г.В начале декабря для Удмуртии характерны значения среднесуточных температур -8,-10°. В настоящие дни ожидаемая погода будет гораздо теплее обычного. Причина - в большой активности атлантических циклонов. Они перемещают вглубь континента теплый воздух, который из-за высокой скорости смещения воздушных масс не успевает трансформироваться и охладиться.
В субботу на территории Удмуртии температуры воздуха будут еще отрицательными: -1,-6° в дневное время. В воскресенье днем вероятна оттепель до +2°.
В выходные временами будут наблюдаться осадки, основная часть - с субботы на воскресенье в виде небольшого снега, и с воскресенья на понедельник в виде мокрого снега, переходящего в дождь.
В понедельник прогнозируются дожди, оттепели до +4°, ветер порывами до 15 м/с и выше.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра