Фактическая погода 4 апреля 07:00
| Температура | 4.7 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 736мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 3.6 °С |
| Ветер | 3 м/с ![]() |
| Давление | 734мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.13мкЗв/ч |
| Температура | 4.1 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 735мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
| Температура | 4.8 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 739мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 4.1 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 736мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
| Температура | 5 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 729мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.12мкЗв/ч |
| Температура | 4.3 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 734мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
- Командно-штабные учения
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Диктант Победы
- Всероссийский конкурс на лучшего преподавателя гидрометеорологического профиля "Компас студента"
- Скончался Алексей Аркадьевич Бердников (1953-2025гг.)
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- Итоги конкурса "Лучший народный прогнозист"
В выходные дни к республике подойдет циклон
Четверг, 23 марта 2017 г.
Ближайшей ночью Удмуртскую Республику пересечет фронт, на нем будет наблюдаться небольшой, местами умеренный снег. В пятницу днем погода ожидается преимущественно без осадков, температура воздуха поднимется до +5 °С.
Циклон подойдет к региону в субботу - в течение дня ожидаются умеренные осадки преимущественно в виде снега и мокрого снега (местами в виде дождя), во время снегопада с 25 на 26 марта возможно ухудшение видимости на трассах, а также накат и гололедица - будьте осторожны! В воскресенье снег и мокрый снег ожидается временами.
Погода следующей недели будет преимущественно пасмурной, временами снежной.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
Атмосферные поля перестроятся к концу недели
Понедельник, 20 марта 2017 г.
В первую половину недели на погоду Удмуртии сохранит влияние антициклон, обеспечивший солнце и отсутствие осадков последние две недели. Во вторник и среду ожидается в основном солнечная и сухая погода, в ночное время прогнозируется -6,-11 °С, днем до +4 °С.
Во второй половине недели атмосферные поля перестроятся, восстановится западный перенос. В выходные дни к республике будут поступать атлантические воздушные массы: погода будет пасмурной и влажной.
На дорогах сохраняется гололедица.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
Сегодня проходит фронт
Вторник, 14 марта 2017 г.
Сегодня с севера на юг Удмуртию пересекает фронт - местами пройдут небольшие осадки преимущественно в виде снега. За ним регион окажется под влиянием более холодного ядра антициклона - в центральных и северных районах в ближайшую ночь температура воздуха опустится до -9,-14 °С, в юго-западных районах прогнозируется до -5,-7 °С. Днем в среду температура воздуха вырастет до 0,-3 °С.
В последующие дни под влиянием антициклона ожидается погода преимущественно без осадков; температурный фон повысится: в ночное время прогнозируется -5,-10 °С, днем до +3 °С. На дорогах гололедица.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
Преимущественно сухая погода сохраняется в выходные дни
Пятница, 10 марта 2017 г.
Удмуртия находится под влиянием высотного обширного антициклона. До конца недели сохранится преимущественно сухая погода. Лишь в северных районах есть вероятность слабых осадков в виде снега и дождя. Температурный фон будет теплее норм и составит -5,-10 °С в ночное и утреннее время и -3,+2 °С днем.
На дорогах сохраняется гололедица преимущественно в ночное и утреннее время.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
Большая часть недели прогнозируется без осадков
Понедельник, 6 марта 2017 г.
В течение дня 6 марта и в ночь на 7 марта на погоду Удмуртии влияют фронтальные системы - сохраняются осадки в виде снега и мокрого снега. Ночью в центральных и северных районах прогнозируется -1,-6 °С, по северу до -10 °С. Завтра днем давление воздуха будет расти, ветер ослабнет, а небольшой снег пройдет лишь местами.
В последующие дни благодаря антициклону в Удмуртии будет наблюдаться тихая и сухая погода со значительными контрастами между ночными и дневными температурами: ночью температура воздуха будет опускаться до -7,-12 °С, местами и ниже, днем она составит 0,-5 °С. К концу недели ночные температуры воздуха станут несколько выше (теплее).
На дорогах в последующие дни ожидается гололедица.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

