Фактическая погода 17 марта 10:00
Ижевск
Температура1.4 °С
Ветер2 м/с З
Давление737мм рт.ст.
Радиофон0.1мкЗв/ч
Глазов
Температура-3.1 °С
Ветер1 м/с Ю
Давление736мм рт.ст.
Радиофон0.12мкЗв/ч
Воткинск
Температура2.1 °С
Ветер3 м/с З
Давление736мм рт.ст.
Радиофон0.08мкЗв/ч
Сарапул
Температура1.4 °С
Ветер3 м/с З
Давление740мм рт.ст.
Радиофон0.1мкЗв/ч
Можга
Температура1.6 °С
Ветер1 м/с З
Давление737мм рт.ст.
Радиофон0.1мкЗв/ч
Игра
Температура0.3 °С
Ветер2 м/с Ю-З
Давление730мм рт.ст.
Радиофон0.11мкЗв/ч
Селты
Температура-0.6 °С
Ветер2 м/с Ю-З
Давление735мм рт.ст.
Радиофон0.11мкЗв/ч
Дебесы
Температура0.2 °С
Ветер3 м/с З
Давление734мм рт.ст.
Радиофон0.09мкЗв/ч
Последние новости

Декада характеризовалась преимущественно теплой погодой.

На ранее засеянных полях озимых зерновых культур наблюдались всходы. На неубранных полях зерновых культур зерно находилось в полной спелости. На большинстве посадок картофеля наблюдался конец цветения, местами увядание ботвы.

Многолетние травы отрастали после первого и второго укосов, местами (в зависимости от сроков скашивания) после первого укоса наблюдалось цветение трав.

Агрометеорологические условия для сельскохозяйственных культур были удовлетворительными. В хозяйствах республики продолжалась уборка яровых зерновых культур, вспашка, культивация с прикатыванием паровых полей. Условия для проведения полевых работ были удовлетворительными.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Агрометеорологические условия для сельскохозяйственных культур преимущественно были удовлетворительными.

 

Озимые зерновые культуры. На полях озимых зерновых культур завершалась уборка, местами начался сев по урожай 2014 года.

Запас продуктивной влаги на 8 августа на паровых полях предназначенных для сева озимых зерновых культур под урожай 2014 года преимущественно был недостаточным и составлял: в 10-ти см слое почвы 2-10 мм, в пахотном 10-20 мм, в полуметровом 10-35 мм.

Яровые зерновые культуры. Неубранные посевы яровых зерновых культур повсеместно находились в фазе полной и восковой спелости. Состояние посевов хорошее и удовлетворительное. На отдельных полях (по северу республики) плохое.

Далее...

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

До конца рабочей недели осадков в Ижевске не ожидается. Местами по республике в рабочие дни вероятны небольшие дожди. 24 августа, в субботу, дожди пройдут в большинстве районов Удмуртии, включая и столицу республики.

Температурный фон до субботы также останется без существенных изменений. В ночные часы прогнозируется 8..13°, днем 21..26°.

В воскресенье в связи с прохождением холодного фронта температура воздуха начнет понижаться. В начале следующей недели ожидается холодная погода в связи с вторжением арктических воздушных масс на территорию Удмуртии. Температура в понедельник-вторник в дневные часы будет не выше 12..17°.

 

Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Рабочие дни без дождей

Понедельник, 19 августа 2013 г.

После прохождения холодного фронта 17 августа в Удмуртской Республике установилась погода с температурным фоном 7..12° в ночным часы и 22..26° в дневные. Ситуация сохранится в течение рабочей недели, осадков до пятницы не ожидается. В ночные часы прогнозируется 8..13°, днем 21..26°.

Термобарическая ситуация изменится к выходным. В связи с прохождением арктического холодного фронта температурный фон понизится, в выходные есть вероятность дождей. По предварительному прогнозу в ночь на воскресенье температура понизится до 4..9°, а днем в последний день недели она составит не более 12..17°.

 

Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Жара покинет Удмуртию

Пятница, 16 августа 2013 г.

Жаркая погода в Удмуртской Республике, установившаяся благодаря мощному тропосферному гребню тепла, сегодня будет наблюдаться последний день. Ожидается 25..30° по республике в максимальные часы прогрева. Вчера в Ижевске был перекрыт рекорд максимальной температуры воздуха, ранее зафиксированный 15 августа 1948 года. Температура поднялась до 31,8°.

Холодный фронт, благодаря которому температурный фон понизится, начнет оказывать влияние на территорию Удмуртии уже сегодня вечером и ночью. Ожидаются дожди, местами сильные, местами грозы, град. При грозе вероятно шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

Завтра, в субботу 17 августа, ожидается облачная с прояснениями погода и лишь 20..25° днем по республике. В большинстве районов Удмуртии временами будут идти дожди.

В воскресенье небольшие дожди местами вероятны лишь в первой половине дня.

После прохождения холодного фронта установится погода с температурным фоном 8..13° ночью и 20..25° днем.

 

Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru