Уважаемые жители Удмуртской Республики!
Сердечно поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне– священным праздником, который объединяет всех нас!
9 Мая – это день памяти и гордости, день, когда мы вспоминаем героический подвиг наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших мир и свободу. Это праздник, который напоминает нам о силе духа, единстве и несокрушимой вере в Победу.
Пусть в каждом доме звучат слова благодарности тем, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил блокаду и оккупацию. Пусть никогда не угаснет память о тех, кто отдал жизнь за наше будущее.
Желаю вам мира, добра и благополучия. Пусть над головой всегда будет чистое небо, а в сердцах – гордость за нашу великую историю.
С Днём Победы!
Фактическая погода 9 мая 01:00
Температура | 4 °С |
Ветер | 0 м/с ![]() |
Давление | 746мм рт.ст. |
Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
Температура | 4.9 °С |
Ветер | 1 м/с ![]() |
Давление | 745мм рт.ст. |
Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
Температура | 4 °С |
Ветер | 1 м/с ![]() |
Давление | 748мм рт.ст. |
Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
Температура | 3.1 °С |
Ветер | 0 м/с ![]() |
Давление | 745мм рт.ст. |
Радиофон | 0.13мкЗв/ч |
Температура | 4.8 °С |
Ветер | 0 м/с ![]() |
Давление | 739мм рт.ст. |
Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
Температура | 8.6 °С |
Ветер | 3 м/с ![]() |
Давление | 744мм рт.ст. |
Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
Температура | 2.3 °С |
Ветер | 0 м/с ![]() |
Давление | 743мм рт.ст. |
Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- Итоги конкурса "Лучший народный прогнозист"
- Всероссийский конкурс в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне «Погода для Победы»
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике посетил Удмуртский ЦГМС
- Георгий Владимирович Быданов награжден медалью «190 лет Гидрометеорологической службе России»
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Торжественное открытие нового модульного сооружения метеостанции Воткинск
- 75-е заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды (Союзкомгидромет)
Теплая и влажная погода
Вторник, 3 сентября 2013 г.Всю ближайшую неделю погоду над территорией Удмуртии будет определять циклоническая деятельность, будет наблюдаться теплая и влажная погода.
Температура в течение недели будет теплой для начала сентября: в ночные часы 9..14°, днем 14..19°; среднесуточная температура окажется выше климатической нормы на 1-2°.
Вероятность осадков сохраняется каждый день. 4 сентября ожидаются временами небольшие дожди в большинстве районов Удмуртии, 5 августа днем прогнозируются временами умеренные дожди, в отдельных районах небольшие. Наиболее интенсивные осадки ожидаются во второй половине 6 сентября, в ночь на 7 сентября. Также 6 сентября ожидается порывистый восточный ветер.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
Фото: chitalnya.ru
Местами по республике ожидаются заморозки
Понедельник, 26 августа 2013 г.На территорию Удмуртской Республики продолжают поступать холодные арктические воздушные массы на фоне антициклонального типа погоды. Осадков до пятницы не ожидается. Самыми холодными станут вторник и среда: в ночные часы ожидается +1..+6°, местами по республике заморозки в воздухе и на почве 0..-2°; днем 14..19°.
К концу недели температурный фон вырастет до значений: 5..10° в ночные часы и 16..21° в дневные.
Осадки вероятны в пятницу и субботу. Во второй половине ночи и в утренние часы в отдельные дни местами по республике ожидается туман.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
Фото: tengrinews.kz
Агрометеорологический обзор 2 декады августа
Четверг, 22 августа 2013 г.Декада характеризовалась преимущественно теплой погодой.
На ранее засеянных полях озимых зерновых культур наблюдались всходы. На неубранных полях зерновых культур зерно находилось в полной спелости. На большинстве посадок картофеля наблюдался конец цветения, местами увядание ботвы.
Многолетние травы отрастали после первого и второго укосов, местами (в зависимости от сроков скашивания) после первого укоса наблюдалось цветение трав.
Агрометеорологические условия для сельскохозяйственных культур были удовлетворительными. В хозяйствах республики продолжалась уборка яровых зерновых культур, вспашка, культивация с прикатыванием паровых полей. Условия для проведения полевых работ были удовлетворительными.
Агрометеорологический обзор 1 декады августа
Четверг, 22 августа 2013 г.Агрометеорологические условия для сельскохозяйственных культур преимущественно были удовлетворительными.
Озимые зерновые культуры. На полях озимых зерновых культур завершалась уборка, местами начался сев по урожай 2014 года.
Запас продуктивной влаги на 8 августа на паровых полях предназначенных для сева озимых зерновых культур под урожай 2014 года преимущественно был недостаточным и составлял: в 10-ти см слое почвы 2-10 мм, в пахотном 10-20 мм, в полуметровом 10-35 мм.
Яровые зерновые культуры. Неубранные посевы яровых зерновых культур повсеместно находились в фазе полной и восковой спелости. Состояние посевов хорошее и удовлетворительное. На отдельных полях (по северу республики) плохое.
Похолодание начнется в воскресенье
Среда, 21 августа 2013 г.До конца рабочей недели осадков в Ижевске не ожидается. Местами по республике в рабочие дни вероятны небольшие дожди. 24 августа, в субботу, дожди пройдут в большинстве районов Удмуртии, включая и столицу республики.
Температурный фон до субботы также останется без существенных изменений. В ночные часы прогнозируется 8..13°, днем 21..26°.
В воскресенье в связи с прохождением холодного фронта температура воздуха начнет понижаться. В начале следующей недели ожидается холодная погода в связи с вторжением арктических воздушных масс на территорию Удмуртии. Температура в понедельник-вторник в дневные часы будет не выше 12..17°.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра