Фактическая погода 11 августа 22:00
Температура | 15.6 °С |
Ветер | 1 м/с ![]() |
Давление | 741мм рт.ст. |
Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
Температура | 13.5 °С |
Ветер | 0 м/с ![]() |
Давление | 742мм рт.ст. |
Радиофон | 0.12мкЗв/ч |
Температура | 15.1 °С |
Ветер | 1 м/с ![]() |
Давление | 741мм рт.ст. |
Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
Температура | 16.5 °С |
Ветер | 2 м/с ![]() |
Давление | 743мм рт.ст. |
Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
Температура | 16.3 °С |
Ветер | 1 м/с ![]() |
Давление | 740мм рт.ст. |
Радиофон | 0.12мкЗв/ч |
Температура | 15.6 °С |
Ветер | 2 м/с ![]() |
Давление | 736мм рт.ст. |
Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
Температура | 15.6 °С |
Ветер | 2 м/с ![]() |
Давление | 740мм рт.ст. |
Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
Температура | 14.4 °С |
Ветер | 1 м/с ![]() |
Давление | 740мм рт.ст. |
Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
- Скончался Алексей Аркадьевич Бердников (1953-2025гг.)
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- Итоги конкурса "Лучший народный прогнозист"
- Всероссийский конкурс в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне «Погода для Победы»
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике посетил Удмуртский ЦГМС
- Георгий Владимирович Быданов награжден медалью «190 лет Гидрометеорологической службе России»
Первая волна бабьего лета
Вторник, 4 сентября 2012 г.Прошедшая ночь принесла заморозки на почве и в травостое до -2°, а местами и в воздухе до -0,3° в ряде районов Удмуртии. В ближайшую ночь - на 5 сентября - вероятность слабых заморозков на почве до 0,-1° еще сохраняется, а в воздухе уже ожидается 3-8° по республике.
Днем сегодня (4 сентября), 5 и 6 сентября температурный фон будет расти и к четвергу достигнет 17-22° по Удмуртии.
Существенных осадков до пятницы не ожидается, хотя вероятность того, что они пройдут местами по республике 5 и 6го сентября - есть. А с 7го числа, в связи с приходом очередного циклона, установится облачная погода и дожди пройдут повсеместно. В этот день температурный фон благодаря теплой воздушной массе еще будет держаться на уровне 15-20° по Удмуртии - из-за облачности он не поднимется выше этих отметок.
Сохранятся дожди и 8 сентября - в субботу.
После существенного похолодания в начале осени, теплые дни 4-6 сентября можно назвать первой волной бабьего лета. Но не надо забывать, что это всего лишь "бабье" лето - ночи уже не по-летнему холодные, зато днем в малооблачные дни воздух еще прогревается до комфортных температурных отметок.
Пресс служба Удмуртского Гидрометцентра
Что нас ждет в первые дни осени
Четверг, 30 августа 2012 г.Первая половина текущей недели выдалась теплой. Температурный фон наблюдался немного выше нормы, погода радовала солнцем и отсутствием осадков. Вчера (29 августа) по республике температура днем поднялась до 20-24°.
Остаток же лета в виде двух последних его дней над территорий республики и над Ижевском будут преобладать дожди и облачность, связанные с приходом южного циклона. Температурный фон завтра по Удмуртии составит ночью 8-13°, днем 11-16°. Центр циклона находится южнее, а над Поволжьем растянулась его фронтальная система. Завтра центр пройдет над Удмуртией и далее он уйдет на северо-восток, тем самым обеспечив нашей республике заток холода к первым числам осени.
В ночь на 1 и 2 сентября в северных районах по республике возможны заморозки на почве 0,-1°.
В день знаний ожидается прохладная погода, местами с дождями и температурным фоном днем +7,+12° по республике.
Прохлада в Удмуртии по предварительному прогнозу продержится до 5 сентября, начиная с которого температурный фон повысится.
Согласно прогнозу Гидрометцентра России, в целом сентябрь на территории Удмуртии ожидается на 1° выше нормы. Месячное количество осадков предполагается больше среднего многолетнего количества.
Пресс служба Удмуртского Гидрометцентра
Фото: delfi.ua
Череда циклонов
Понедельник, 27 августа 2012 г.Циклоны идут чередой, то приходя с юга, то с запада или с северо-запада и Удмуртию задевают ближе к выходным. Вот и эта неделя (уже четвертая) не станет исключением - если в начале её солнце и преимущественно без осадков, то к четвергу-пятнице - дожди и пасмурно.
В начале недели столбик термометра поднимется до 22° по республике, в Ижевске с понедельника по среду в дневные часы ожидается до 20°.
К четвергу вместе с приходом циклона усилится и ветер. По предварительному прогнозу основная сила дождей придется на вечер четверга и на пятницу.
Циклон принесет похолодание в первые дни сентября.
Пресс служба Удмуртского Гидрометцентра
Фото: fanfishing.ru
Прогноз средней температуры на декаду (с 23.8.2012 по 1.9.2012) по территории России
Четверг, 23 августа 2012 г.Контрастные дни
Четверг, 23 августа 2012 г.Ночь на вторник по республике столбик термометра опустился до 2,5° в северных районах - это был минимум недели. В целом же неделя наблюдается с очень разнообразной погодой. Наверно, Вы это и сами заметили. То весь день облачно и дожди, то солнце. То ветер, то штиль.
Оставшиеся дни добавят контраста по сравнению с солнечным четвергом. Уже завтра, в пятницу, в Удмуртию и Ижевск пожалует северо-атлантический циклон. Небо затянется тучами и пройдут дожди. Температурный фон завтра сравнительно с сегодняшним днем ожидается низкий - не выше 12-17° в дневные часы.
Суббота ожидается дождливой и тоже прохладной. Температурный фон ночью 8-13°, днем 13-18°.
А в воскресенье вероятность осадков будет уже ниже и пройдут они местами. Температурный фон составит 14-19°.
Зато на следующей неделе обязательно будут дни, когда солнце порадует своим теплом!
Конец недели в температурном плане на 0,5-1° ниже средних многолетних значений.
Пресс служба Удмуртского Гидрометцентра
Фото: photo-revue.ru