Фактическая погода 30 марта 10:00
| Температура | 7.6 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 747мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
| Температура | 6.2 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 747мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
| Температура | 8.6 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 746мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
| Температура | 10.9 °С |
| Ветер | 0 м/с ![]() |
| Давление | 749мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.08мкЗв/ч |
| Температура | 7.5 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 740мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
| Температура | 6.3 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 745мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 7.3 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 745мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
- Командно-штабные учения
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Диктант Победы
- Всероссийский конкурс на лучшего преподавателя гидрометеорологического профиля "Компас студента"
- Скончался Алексей Аркадьевич Бердников (1953-2025гг.)
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- Итоги конкурса "Лучший народный прогнозист"
Скандинавский гигант над Ижевском
Среда, 14 марта 2012 г.
В среду, 14 марта, Удмуртия продолжает находиться под влиянием глубокого циклона, который пришел к нам с Северной Атлантики. Циклон "ныряет" с северо-запада на юго-восток. Сегодня мы находимся в передней части образования, а уже завтра центр его встанет над нами.
Облачная погода сохранится в эти ближайшие два дня. Заряды снега, порывистый ветер, повышение температуры, метели - вот основные подарки этого скандинавского гиганта.
Вчера в Ижевске был зафиксирован максимальный порыв ветра скоростью 15м/с.
Сегодня ветер остается порывистым, юго/восточного направления, порывы 8-13м/с.
Будьте осторожны на дорогах в эти дни с неблагоприятной погодой! Удачных дней!
Пресс служба Удмуртского Гирометцентра
В первый день весны будет зима
Вторник, 28 февраля 2012 г.
Циклон, пришедший на территорию страны в начале масленичной недели к концу её превратился в высокое малоподвижное образование. В разных районах ЕТР он принес разную погоду. Где-то был сильный ветер, в большинстве районов метели, у нас же он проявил себя не сильно. Солнце часто выглядывало. Давление было гораздо ниже, чем до этого. И было ветрено.
В первые же дни календарной весны к нам вернется зима. Править балом будет тот же малоподвижный циклон.
Будет идти снег.
Март в нашей полосе - это еще не весна. Снег начинает таять позже, а в марте может навалить столько снега, сколько не было за всю зиму. Помните прошлый год? Когда львиная доля снега выпала в декабрьский снегопад и в марте. Тут уж как повезет - смотря какие синоптические объекты будут мимо нас "проплывать" и каким местом своим нас заденут.


