Фактическая погода 13 мая 22:00
| Температура | 13.7 °С |
| Ветер | 4 м/с ![]() |
| Давление | 746мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 15.9 °С |
| Ветер | 3 м/с ![]() |
| Давление | 745мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.12мкЗв/ч |
| Температура | 15.6 °С |
| Ветер | 0 м/с ![]() |
| Давление | 745мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 16.8 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 748мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
| Температура | 17.2 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 744мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.12мкЗв/ч |
| Температура | 15.7 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 739мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
| Температура | 16.3 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 743мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 13.8 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 744мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
- Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
- Командно-штабные учения
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Диктант Победы
- Всероссийский конкурс на лучшего преподавателя гидрометеорологического профиля "Компас студента"
- Скончался Алексей Аркадьевич Бердников (1953-2025гг.)
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ)
Пятница, 28 марта 2025 г.Итоги конкурса "Лучший народный прогнозист"
Пятница, 28 марта 2025 г.В период с 7 по 20 марта 2025 года в Удмуртском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проводился конкурс "Лучший народный прогнозист". Цель конкурса- угадать погоду в Ижевске 23 марта во Всемирный метеорологический день и День работников Гидрометслужбы России!
23 марта 2025 года в Ижевске преобладала малооблачная погода без осадков, ветер западный с максимальными порывами 11 м/с, максимальная температура воздуха +4,6°С..
Согласно Руководящему документу «Наставление по краткосрочным прогнозам погоды общего назначения» более точный прогноз погоды в г.Ижевске на 23 марта 2025 года со средней оправдываемостью 95% оказался у Михаила Боброва! Поздравляем со званием Лучший народный прогнозист! Теперь друзья, коллеги и родные могут Вам довериться в прогнозе погоды!
Благодарим всех за участие!

В Удмуртии установится положительный температурный фон
Понедельник, 24 марта 2025 г.
До конца рабочей недели на характер погоды в Удмуртии будет влиять теплая западная часть антициклона, сохранится погода без существенных осадков, температурный фон с каждым днем будет повышаться и установится на уровне климатических норм середины апреля.
В предстоящую ночь столбик термометра опустится до -2..-7°С, завтра днем повысится до +4..+9°С.
В середине недели в ночные часы температура воздуха окажется в пределах -2..+3°С, в дневные часы +5..+10°С.
В пятницу, 28 марта, ночью воздух охладится до -2..+3°С, днем прогреется до +6..+11°С.
По предварительному прогнозу, в выходные дни температурный фон существенно не изменится, в субботу местами пройдут дожди.
Гидрометеорологические условия на территории Удмуртской Республики по состоянию на 24 марта 2025 года
Понедельник, 24 марта 2025 г.На минувшей неделе среднесуточные температуры воздуха отмечались около и выше климатических норм.
В период с 20 и 22 марта отмечались осадки разной интенсивности, ночью 22 марта – местами был отмечен сильный снег.
По данным последней снегосъемки от 20 марта 2025г. высота снежного покрова наблюдалась ниже нормы . Наибольшая высота снежного покрова наблюдалась в центральных районах республики.
Запасы влаги в снеге по республике распределены неравномерно и наблюдались около и ниже нормы. Наибольшие запасы влаги в снеге приходятся на центральные районы республики.
Глубина промерзания на территории Удмуртии распространяется неравномерно, заметно ниже нормы (. Максимальные значения приходятся на северные районы республики.
В период с 17 по 24 марта, вследствие наблюдавшихся отрицательных ночных температур воздуха, на реках республики наблюдалось понижение уровней воды. В настоящее время значения уровней воды составляют ниже среднемноголетних значений марта. На реках Вала, Адамка, Позимь - соответствуют норме.
На реках наблюдается ледостав, ледостав с промоинами. На реке Нылга - остаточные забереги. Реки Адамка и Позимь в районе гидропостов очистились ото льда.
В предстоящую ночь в Удмуртии ожидается снежная погода
Пятница, 21 марта 2025 г.
Сегодня к концу дня и в предстоящую ночь на характер погоды в Удмуртии будет влиять небольшой частный циклон, который с собой принесет снежную и ветреную погоду. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в ночные часы. На дорогах повсеместно установится снежный накат.
Завтра в утренние часы снег сохранится в южных и юго-восточных районах Удмуртии, на остальной территории осадки маловероятны.
Температура воздуха в предстоящую ночь составит -2..-7°С, завтра днем -2..+3°С.
В воскресенье, во Всемирный метеорологический день, существенных осадков не предвидится, днем установится ветреная погода. Столбик термометра ночью опустится до -7..-12°С, днем повысится до 0..+5°С.
В начале недели сохранится солнечная погода без осадков.
В понедельник, 24 марта, температура воздуха в ночные часы окажется в пределах -1..-6°С, в дневные часы +2..+7°С.
По предварительному прогнозу, к середине недели температурный фон продолжит повышаться, днем до +10°С.



