Холод установился на три дня
Понедельник, 29 октября 2018 г.Сегодня небольшой снег еще пройдет в отдельных районах, температура воздуха составит не выше 0 °С.
С развитием скандинавского антициклона существенно вырастет давление воздуха, ожидается сухая и холодная погода: ночью до -4..-9 °С, днем около 0 °С. Этот температурный фон всего на 1 градус ниже норм.
Днём 1 ноября с поступлением тёплой воздушной массы из Атлантики начнется рост температуры воздуха, днём в четверг она составит -2..+3 °С. Также в Удмуртию придут небольшие локальные осадки преимущественно в виде мокрого снега.
Со 2 ноября среднесуточные температуры воздуха вернутся к положительным значениям, то есть в течение суток будет преимущественно выше ноля, снежный покров сойдет, а в выходные вероятны осадки в виде дождя.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
- Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ)
- "Бабье лето"
- В конце рабочей недели возможны слабые заморозки
- Температурный фон повысится
- Гидрометеорологический обзор за август 2025 года
- Температура воздуха повысится до 23°С
- Качество атмосферного воздуха в г. Ижевске и поверхностных вод суши Удмуртской Республики за август 2025 года