На следующей неделе в Удмуртии ожидается долгожданное потепление
Пятница, 12 января 2024 г.Сегодня в течение дня и в предстоящую ночь в Удмуртии сохранится продолжительный умеренный снег, а уже завтра днем его интенсивность понизится и отметится с перерывами. В течение ближайшей ночи температура воздуха начнет понижаться и завтра утром столбик термометра достигнет -21..-27°С, днем температура воздуха существенно не изменится.
В ночь на воскресенье, 14 января, похолодает до -25..-30°С, днем потеплеет до -13..-18°С. В отдельных районах пройдет небольшой снег.
В ночь на понедельник, 15 января, температура воздуха составит -15..-20°С, днем -12..-17°С. Преимущественно во второй половине дня ожидается снежная и ветреная погода.
По предварительному прогнозу, в последующие рабочие дни сохранится снежная и ветреная погода, температурный фон продолжит повышаться.
Пресс-служба Удмуртского ЦГМС.
- Температурный фон понизится
- В течение недели в Удмуртии сохранятся дожди
- Очень сильный дождь.
- Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников (4 и 5 класс).
- Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников 4 и 5 класс.
- Гидрометеорологический обзор за июль 2025 года
- Качество атмосферного воздуха в г. Ижевске и поверхностных вод суши Удмуртской Республики за июль 2025 года