С середины недели в Удмуртии потеплеет
Понедельник, 8 декабря 2025 г.Сегодня в утренние часы минимальная температура воздуха в Удмуртии опустилась до -16,4..-18,3°С.
Самое минимальное значение отмечено на метеостанции Глазов, в Ижевске столбик термометра опустился до -17,3°С.
Сегодня днем воздух прогреется до -10..-15°С, сохранится солнечная погода.
В предстоящую ночь столбик термометра опустится до -15..-20°С, в северо-восточных районах до -18..-22°С, завтра в течение дня на территорию региона начнет поступать теплый воздух, к вечеру потеплеет до -7..-12°С.
В первые дни недели осадки не прогнозируются, на дорогах установится гололедица.
Со среды по пятницу температурный фон продолжит повышаться, в среду минимальная температура воздуха (в первой половине ночи) составит -7..-12°С, максимальная температура воздуха -3..-8°С,в четверг ночью -3..-8°С, днем -2..-6°С, в пятницу -2..-6°С, днем -4..+1°С.
В среду небольшой снег пройдет местами, в четверг и в пятницу интенсивность осадков усилится и отметится во всех районах республики.
В отдельные дни ожидается ухудшение видимости при осадках и тумане.
Установится ветреная погода, на дорогах возможен снежный накат и гололедица.
По предварительному прогнозу, в субботу резко похолодает.