Тепло в рабочие дни, похолодание к выходным
Понедельник, 13 августа 2018 г.
С понедельника по среду ожидается преимущественно теплая погода. Местами по республике (особенно в северных районах) есть вероятность локальных кратковременных дождей, гроз. В среду погода будет преимущественно без осадков.
В ночь с понедельника на вторник пройдет холодный фронт. После этого температурный фон снизится на несколько градусов, однако еще останется летним: днем во вторник и среду ожидается до 20-25 °С.
В четверг благодаря поступлению теплого воздуха в системе циклона ожидается кратковременное потепление, до 28 °С в тени. Однако в большинстве районов пройдут дожди с грозами.
В пятницу прогнозируется прохождение контрастного холодного фронта, связанные с ним дожди и последующее за ним существенное похолодание.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
- Кратковременные дожди
- Качество атмосферного воздуха в г. Ижевске и поверхностных водах суши Удмуртской Республики за май 2026 года
- Прогноз погоды на неделю: локальные дожди и неоднородный температурный фон
- Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников 4 и 5 класс.
- В воскресенье ожидаются кратковременные дожди
- Чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников 5 класс
- Аномально-жаркая погода