В понедельник в Удмуртию придет циклон
Пятница, 2 марта 2018 г.Погода ближайшей недели сохранится зимней – ожидаются и холода, и снегопады, и усиление ветра, и скачки температуры воздуха.
В выходные дни сохраняется холодная погода со слабым ветром и небольшой вероятностью слабого снега местами – южные и центральные районы окажутся под влиянием антициклона, северные – под влиянием фронтального раздела. В ночное время прогнозируется -17..-23 °С, днем -6..-11 °С.
Во второй половине дня воскресенья с запада будет влиять теплый фронт атлантического циклона, ближе к вечеру в большинстве районов начнется снег.
В понедельник ожидается снежная погода в связи с прохождением циклона. Усилится ветер, днем потеплеет до 0..-5 °С. Наиболее интенсивные осадки преимущественно в виде снега (местами не исключен мокрый снег) ожидаются во второй половине дня 5 марта и в ночь на 6 марта.
6 марта в тылу циклона начнется очередное похолодание. В ночь на 7 марта температура воздуха по предварительному анализу составит -17..-22 °С, днем -8..-13 °С.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
- Очень сильный дождь
- В выходные дни в Удмуртии прогнозируются грозы
- Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников 4 и 5 класс.
- Температурный фон повысится
- Скончался Алексей Аркадьевич Бердников (1953-2025гг.)
- Высокая пожароопасность лесов и торфяников 4 класс
- Качество атмосферного воздуха в Ижевске и поверхностных водах суши Удмуртской Республики за май 2025 года