В выходные вернется ветер
Пятница, 18 октября 2013 г.Погода на предстоящих днях ожидается неустойчивой. Наблюдающееся за фронтом похолодание уже завтра сменится очередным потеплением в связи с приближением к территории Удмуртии теплого сектора циклона.
Днем в субботу на периферии антициклона и циклона усилится ветер до 8-13 м/с, местами по республике его порывы будут достигать 15-18 м/с.
Ближайшей ночью ожидается до -5° по Удмуртии, завтра в течение дня в связи с поступлением теплой воздушной массы воздух прогреется до +7° по республике. Вместе с циклоном в субботу днем придут дожди.
В ночь на воскресенье и утром 20 октября прогнозируется около +5..+7°, в ночь ожидается дождь, днем он местами перейдет в снег и к вечеру воскресенья прекратится, а также к вечеру похолодает. Ветер в воскресенье порывами до 13 м/с сохранится.
В ночь на понедельник температурный фон уже вновь отрицательный: -2..-7°, днем 21 октября слабый плюс: до +2°. Днем пройдет небольшой снег.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
Фото: meteovesti.ru
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- В День Победы температура воздуха составит 9-14°С
- Температурный фон понизится
- Гидрометеорологический обзор за апрель 2025 года
- Качество атмосферного воздуха в г. Ижевске и поверхностных вод суши Удмуртской Республики за апрель 2025 года
- В майские праздничные дни в отдельных районах возможен снег