Жара вернется в Удмуртию в выходные
Пятница, 15 августа 2014 г.Погода в выходные дни ожидается неустойчивой, что будет связано с прохождением фронтальных разделов на территории Удмуртской Республики.
Прохождение теплого фронта ожидается сегодня днем и ближайшей ночью: днем местами, а ночью в большинстве районов Удмуртии пройдут дожди.
Завтра температура воздуха в теплом секторе циклона поднимется до 25-30°. В отдельных районах днем в субботу пройдут дожди, не исключены грозы.
Прохождение холодного волнового фронта ожидается в ночь на воскресенье и в воскресенье днем. С ним будут связаны дожди, температура воздуха днем по республике поднимется не выше 26°.
Вероятность дождей разной интенсивности сохранится 18 и 19 августа. Температурный фон в начале следующей недели в дневное время будет достигать 21-26°.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра
Фото: meteo.problem-net.info