Архивы

После прохождения фронта похолодает

Вторник, 5 мая 2015 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 1701
Подписаться на комментарии по RSS

Сегодня территорию Удмуртии пересечет холодный фронт, после которого начнется похолодание. В отдельных районах пройдут дожди, грозы. При грозах возможно усиление ветра. За фронтом температура воздуха начнет снижаться, уже вечером ожидается лишь 7-12° по Удмуртии.

В дальнейшие дни прогнозируется прохладная погода: в ночные часы температура воздуха будет опускаться до 0,+5°, по северным районам и в низинах не исключены заморозки до -2°. Днем воздух будет прогреваться до 13-18°.

 

Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Всероссийская акция "Сирень Победы"

Вторник, 5 мая 2015 г.
Рубрика: Наши новости
Просмотров: 2166
Подписаться на комментарии по RSS

Сотрудники Удмуртского ЦГМС приняли участие во Всероссийской акции "Сирень Победы". 29 апреля и 1 мая они высадили саженцы сирени на проспекте Самсонова и возле памятника Трокаю Борисову.

Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!
В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Высаживать сирень в День Победы стало традицией. Фронтовик и талантливый селекционер, Леонид Колесников, посвятивший выведению сирени всю свою жизнь, создал коллекцию сортов, назвав их в честь событий и героев войны. Во многом благодаря Леониду Колесникову шестьдесят лет назад в мире возникло понятие «русская сирень». Сорта сирени отечественной селекции стали национальным достоянием, гордостью селекционной науки и теперь известны во всем мире.
Труд великого селекционера вдохновил учеников и последователей по всему миру к продолжению своего благородного дела. В 2011 году инициаторами проекта начато производство посадочного материала – саженцев, которые в апреле-мае 2015 года будут высажены в городах-героях. (Волонтеры70.рф)

 

Другие фотографии с акции можно посмотреть в разделе "Наши фото-истории" в альбоме акции.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Акция "Сирень Победы"

Вторник, 5 мая 2015 г.
Рубрика: Фото-истории Гидрометцентра
Просмотров: 2733
Подписаться на комментарии по RSS
twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru