Архивы
Завтра днем температура воздуха повысится до +3°С
Четверг, 4 февраля 2021 г.Рубрика: О погоде
Просмотров: 1484
Подписаться на комментарии по RSS
Завтра через территорию Удмуртии пройдет активный циклон, тип погоды изменится.
В течение ближайших суток температурный фон начнет повышаться. Ночью температура воздуха составит -2..-7°, днем повысится до 0..+3°С (есть вероятность обновления температурного рекорда). Ночью временами пройдет снег, днем перейдет в мокрый снег и дождь. Ожидаются неблагоприятные явления погоды такие, как ухудшение видимости при тумане и осадках, гололед, на дорогах снежный накат и гололедица, в дневные часы усиление ветра до 11-14 м/с.
В ночь на 6 февраля неблагоприятные явления погоды сохранятся, осадки будут наблюдаться в виде дождя и мокрого снега, днем в виде небольшого снега. Температура воздуха ночью прогнозируется слабоположительной, но к утру начнет понижаться и в течение дня тенденция сохранится.
7 февраля с потоком арктического воздуха в тылу циклона в республике резко похолодает. В утренние и дневные часы ожидается -16..-23°С, сохранится небольшой снег.
В начале следующей недели похолодание продолжится. Ночью температура воздуха окажется в пределах -25..-28°С, днем -20..-25°С.
На дорогах сохранится гололедица.
Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра