Архивы

В выходные дни в Удмуртии наступит климатическая весна

Пятница, 29 марта 2024 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 293
Подписаться на комментарии по RSS

Сегодня на характер погоды в Удмуртии влияет гребень антициклона, наблюдается малооблачная погода, которая сохранится в течение всего дня. Осадков не предвидится, воздух прогреется до +1..+6°С.

В предстоящие выходные дни в республике температурный фон начнет повышаться и установится около своих климатических норм, а это значит в текущем году климатическая весна наступит в свои сроки, когда средняя суточная температура воздуха устойчиво перейдет через 0°С.

В ближайшую ночь столбик термометра опустится до -1..-6°С, завтра днем повысится до +1..+6°С. Днем временами пройдут небольшие дожди, местами с мокрым снегом.

В ночь на воскресенье, 31 марта, температура воздуха окажется в пределах 0..+5°С, днем +2..+7°С. Повсеместно сохранятся небольшие дожди, в ночные часы с мокрым снегом.

В начале следующей недели на большую часть Европейской России, в том числе и на территорию Удмуртии ожидается мощный вынос тепла с южных регионов и зарубежья, температура воздуха стремительно начнет повышаться.

В ночь на понедельник, 1 апреля, температура воздуха составит 0..+5°С, днем повысится до +6..+11°С. Осадки маловероятны.

По предварительному прогнозу, в середине следующей недели потеплеет до +10..+15°С.

Пресс-служба Удмуртского ЦГМС.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru