Архивы

Интенсивность осадков понизится

Пятница, 30 января 2026 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 27
Подписаться на комментарии по RSS

В выходные дни снежная погода сохранится, но интенсивность осадков понизится.

Завтра влияние атмосферного фронта в большей степени сохранится в южных районах республики, здесь отметится продолжительный умеренный снег, в центральных и некоторых северных районах прогнозируется небольшой снег, на крайнем севере региона существенных осадков не предвидится или обойдется даже без них.

1 и 2 февраля вся территория Удмуртии вновь окажется под влиянием атмосферного фронта, ожидается продолжительный умеренный снег.

На дорогах предвидится «снежная каша» и снежные заносы.

Завтра на территории региона резко похолодает, утром столбик термометра опустится до -11..-16°С, в северных районах до -21°С, днем не превысит -9..-14°С, в северных районах -19°С.

В ночь на воскресенье, 1 февраля, температура воздуха составит -12..-17°С, в северных районах до -22°С, днем -6..-11°С, в северных районах -16°С.

В ночные часы понедельника, 2 февраля, температурный фон окажется в пределах -7..-12°С, в северных и северо-восточных районах -17°С, в дневные часы повысится до -3..-8°С.

По предварительному прогнозу, в середине следующей недели значительно похолодает.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

29 января 2026 года в атмосфере г.Ижевска превышений ПДК не зарегистрировано.

Информация о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) для г. Ижевска и Удмуртской Республики

01 февраля 2026 года на территории Удмуртской Республики и в г. Ижевск ожидаются метеорологические условия, благоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Сильный снег

Среда, 28 января 2026 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 31
Подписаться на комментарии по RSS

Снегопад, который начался в Удмуртии вчера, - это только «вершина айсберга».

В ближайшие дни, в четверг и в пятницу, его интенсивность еще усилится, пройдет продолжительный умеренный и сильный снег.

В последний январский день, в субботу, снегопад ослабнет, за исключением южных районов, предварительно, здесь его интенсивность сохранится.

До конца месяца, за период с 28 по 31 января, может выпасть около месячной нормы осадков, значительно увеличится снежный покров.

На дорогах установится неблагоприятная ситуация: "снежная каша", на отдельных участках дорог накат, ухудшится видимость при осадках.

Будьте внимательны на дорогах!

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

В середине недели установится снежная погода

Понедельник, 26 января 2026 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 36
Подписаться на комментарии по RSS

Завтра во второй половине дня к территории Удмуртии подойдет зона осадков, установится снежная погода, которая сохранится до конца рабочей недели.

Наиболее интенсивные осадки ожидаются в среду, четверг и в ночь на пятницу. В этот период в отдельных районах республики отметится сильный снег.

Установится ветреная погода, наиболее порывистый ветер прогнозируется завтра и в четверг.

На дорогах предвидятся снежные заносы и накат, ухудшится видимость при осадках.

Температурный фон продолжит повышаться и в середине недели установится выше климатических норм.

В предстоящую ночь столбик термометра не опустится ниже -19..-24°С, завтра днем повысится до -10..-15°С.

В ночь на среду, 28 января, температура воздуха составит -11..-16°С, днем -8..-13°С.

В ночные часы четверга, 29 января, температура воздуха окажется в пределах -11..-16°С, днем -6..-11°С.

По предварительному прогнозу, в течение пятницы температурный фон понизится.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

С 17 часов 24 января до 22 часов 26 января 2026 года на территории Удмуртской Республики и в городе Ижевск сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Сохраняются НМУ первой степени опасности.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru