Архивы
Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ)
Четверг, 22 января 2026 г.Рубрика: Мониторинг загрязнения окружающей среды -> О погоде -> Погода
Просмотров: 67
Подписаться на комментарии по RSS
Аномально холодная погода
Среда, 21 января 2026 г.Рубрика: О погоде
Просмотров: 54
Подписаться на комментарии по RSS
В период с 22 по 26 января 2026 года по Удмуртской Республике ожидается аномально холодная погода, среднесуточная температура воздуха ниже нормы на 7°С и более (норма -12,-16°С).
Во второй половине недели установится морозная погода
Понедельник, 19 января 2026 г.Рубрика: О погоде
Просмотров: 59
Подписаться на комментарии по RSS
В первой половине рабочей недели в Удмуртии сохранится небольшой и умеренный снег, на отдельных участках дорог прогнозируется снежный накат. Во второй половине рабочей недели существенных осадков не предвидится.
Температурный фон в середине недели резко понизится, в последние рабочие дни в регионе установится морозная погода.
В предстоящую ночь температура воздуха составит -10..-15°С, завтра днем -7..-12°С.
В среду, 21 января, в ночные и утренние часы столбик термометра опустится до -17..-22°С, в южных районах до -12..-17°С, в дневные часы достигнет -14..-19°С, в южных районах -9..-14°С.
В ночь на четверг, 22 января, похолодает до -24..-29°С, днем -19..-24°С.
Предварительно, в пятницу в ночные и утренние часы столбик термометра опустится до -30..-35°С, в дневные часы не превысит значений -21..-26°С. В выходные дни морозная погода сохранится, вероятны осадки.
Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ)
Пятница, 16 января 2026 г.Рубрика: Мониторинг загрязнения окружающей среды -> О погоде -> Погода
Просмотров: 70
Подписаться на комментарии по RSS
С 12 часов 17 января до 22 часов 18 января 2026 года на территории Удмуртской Республики и в городе Ижевск сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.
Сохраняются НМУ первой степени опасности.
Cолнечная погода
Четверг, 15 января 2026 г.Рубрика: О погоде
Просмотров: 60
Подписаться на комментарии по RSS
Период холодной погоды без осадков на большей территории Удмуртии продолжится еще в ближайшие два дня. Завтра еще сохранится солнечная погода, а в течение субботы начнет увеличиваться облачность.
В предстоящую ночь и завтра утром в республике похолодает до -23..-28°С, завтра днем воздух прогреется до -13..-18°С.
В ночь на субботу, 17 января, столбик термометра опустится до -21..-26°С, днем не превысит отметок -12..-17°С.
В первую половину ночи воскресенья, 18 января, температура воздуха окажется в пределах -17..-22°С, к утру немного повысится и днем достигнет -10..-15°С. Преимущественно во второй половине ночи в северной половине республики отметится небольшой снег, в течение дня он пройдет практически повсеместно на территории региона. Немного усилится ветер и максимальные порывы достигнут 3-8 м/с.
В понедельник, 19 января, интенсивность осадков усилится до умеренного снега. В Крещенскую ночь минимальная температура воздуха окажется в пределах -12..-17°С, днем -8..-13°С. В Ижевске в Крещенскую ночь столбик термометра минимально опустится до -13..-15°С, днем -9..-11°С.
По предварительному прогнозу, с середины следующей недели температурный фон вновь понизится.