Фактическая погода 17 марта 22:00
Ижевск
Температура-1.5 °С
Ветер1 м/с Ю-З
Давление739мм рт.ст.
Радиофон0.1мкЗв/ч
Глазов
Температура-0.5 °С
Ветер2 м/с З
Давление738мм рт.ст.
Радиофон0.12мкЗв/ч
Воткинск
Температура-3.6 °С
Ветер0 м/с C
Давление738мм рт.ст.
Радиофон0.08мкЗв/ч
Сарапул
Температура-1.9 °С
Ветер2 м/с З
Давление741мм рт.ст.
Радиофон0.1мкЗв/ч
Можга
Температура-2.6 °С
Ветер0 м/с C
Давление738мм рт.ст.
Радиофон0.1мкЗв/ч
Игра
Температура-2.4 °С
Ветер0 м/с C
Давление732мм рт.ст.
Радиофон0.11мкЗв/ч
Селты
Температура-0.8 °С
Ветер2 м/с З
Давление737мм рт.ст.
Радиофон0.11мкЗв/ч
Дебесы
Температура-5.7 °С
Ветер0 м/с C
Давление736мм рт.ст.
Радиофон0.09мкЗв/ч
Последние новости

Сброс пожароопасности

Воскресенье, 12 августа 2012 г.

10 и 11 августа, в связи с прохождением системы фронтов в южном циклоне, на территории Удмуртии выпали умеренные, а местами и сильные дожди. Пожароопасность, накопленная за период жаркой погоды в первой декаде августа, спала и по всей территории республики установился низкий класс пожароопасности.

12 и 13 августа местами вероятные небольшие дожди, местами с грозами. Ветер в ближайшие дни сохранит северное и северо-восточное направление.

Температурный фон по республике 13-го числа составит 10-15° ночью и 21-26° днем. 14 августа температурный фон немного снизится - 9-14° ночью и 19-24° днем.

Обзор погоды на следующую неделю читайте завтра.

 

Пресс служба Удмуртского Гидрометцентра

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Погода меняет свой характер

Четверг, 9 августа 2012 г.

После 10 дней стабильной, теплой, а местами и жаркой погоды, она меняет свой характер. И если температурный фон будет меняться плавно, постепенно, то осадки придут вместе с фронтом.

В ночь на пятницу, 10 августа, к Удмуртии подойдет фронт с волнами. Перемещаясь с северо-запада на юго-восток осадки выпадут преимущественно на всей территории республики. Местами дожди будут сопровождаться грозами и усилением ветра. Температурный фон по республике 10 августа составит 14-19° ночью и 24-29° днем.

В ночь на 11 августа южный циклон проходя чуть восточнее Удмуртии, более всего окажет влияние на южные и центральные районы. Но осадки также ожидаются преимущественно по всей территории - с разной интенсивностью. В этот день температурный фон из-за облачности днем будет ниже - 21-26°.

12 числа вероятность осадков уже ниже и пройдут они местами. Температурный фон днем в этот день по республике составит 22-27°.

В последующие дни вероятность осадков будет низкой, а температурный фон будет падать. Уже 14, 15 августа ночью ожидается 8-13°, днем 19-24°. Температурный фон в эти дни будет ближе к норме.

 

Пресс служба Удмуртского Гидрометцентра

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Жаркая погода сохраняется

Понедельник, 6 августа 2012 г.

В понедельник 6 августа на территории Удмуртии пройдет фронт с дождями и грозами. Местами возможно кратковременное усиление ветра выше 15 м/с.

Всю неделю температурный фон сохранится выше нормы - ночные температуры в среднем составят 11-16°, дневные 26-31°.

Уже завтра на смену фронту придет антициклон, но долго на территории Удмуртии он не задержится - всего пару дней преимущественно без осадков (7 и 8 августа), и с 9 числа снова дожди, связанные с атлантическим циклоном.

Среднесуточные температуры августа в Удмуртии с начала месяца наблюдаются выше средних многолетних значений на 4-5°. Рекордов по абсолютным значениям температуры в августе зафиксировано не было.

 

Пресс служба Удмуртского Гидрометцентра

 

Фото: govoruhin.net

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Выше нормы

Пятница, 3 августа 2012 г.

В выходные на территории республики благодаря антициклону ожидается погода без осадков, с температурным фоном 10-15° в ночные и до 29° в субботу и 32° в воскресенье в максимальные часы прогрева. Ветер в субботу ожидается северной четверти порывами не выше 9 м/с, в воскресенье направление ветра будет неустойчивым, а скорость слабой.

К понедельнику прогнозируется прохождение циклонической ложбины, которая принесет дожди на территорию Удмуртии. Но жара 6 августа и в последующие дни сохранится.

7-8 августа вероятность осадков снова уменьшается благодаря развитию гребня антициклона.

В целом август наблюдается с температурными значения выше средних многолетних значений.

 

Пресс служба Удмуртского Гидрометцентра

 

Фото: irk.ru

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

По данным Гидрометцентра России, средняя месячная температура воздуха в августе на территории Удмуртии ожидается на 1,5° выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков на территории республики предполагается ниже среднего многолетнего количества.

Далее...

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru