Фактическая погода 14 мая 04:00
| Температура | 12.6 °С |
| Ветер | 3 м/с ![]() |
| Давление | 746мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 11.7 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 744мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.12мкЗв/ч |
| Температура | 12.8 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 745мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 14.3 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 748мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
| Температура | 15.3 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 744мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.12мкЗв/ч |
| Температура | 14.6 °С |
| Ветер | 3 м/с ![]() |
| Давление | 738мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
| Температура | 14.2 °С |
| Ветер | 3 м/с ![]() |
| Давление | 743мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 10 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 743мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
- Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
- Командно-штабные учения
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Диктант Победы
- Всероссийский конкурс на лучшего преподавателя гидрометеорологического профиля "Компас студента"
- Скончался Алексей Аркадьевич Бердников (1953-2025гг.)
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
Дождливая погода
Пятница, 20 июня 2025 г.
В последние рабочие дни текущей недели на характер погоды в Удмуртии оказывает влияние многоцентровой циклон, влияющий на погодные условия не только нашего региона, но и всей Европейской России и Западной Сибири.
Завтра, как и сегодня, в республике на большей территории сохранятся дожди, которые будут характеризоваться как кратковременные, то есть с перерывами и разной интенсивности, от небольших дождей до ливней. В отдельных районах дожди будут сопровождаться грозами.
В предстоящую ночь местами на территории региона отметится туман, столбик термометра опустится до 10-15°С. Завтра днем воздух максимально прогреется до 17-22°С.
В ночь на воскресенье дожди сохранятся на большей территории, а днем зона осадков постепенно начнет смещаться восточнее Удмуртии. В регион начнет поступать еще более прохладная воздушная масса и приведет к дальнейшему понижению температурного фона, ночью 9-14°С, днем 13-18°С.
В первые дни следующей недели благодаря влиянию гребня антициклона, осадков не прогнозируется.
В ночь на понедельник, 23 июня, температура воздуха окажется в пределах 5-10°С, днем 14-19°С.
По предварительному прогнозу, в середине недели вновь ожидаются дожди.
До конца недели температурный фон в Удмуртии будет наблюдаться ниже климатических норм
Понедельник, 16 июня 2025 г.
В предстоящую ночь небольшие дожди сохранятся в отдельных районах Удмуртии, местами отметится туман. Завтра днем осадки примут вновь более повсеместный характер. Температура воздуха ночью составит 10-15°С, завтра днем 16-21°С.
В середине и во второй половине рабочей недели дожди прогнозируются местами на территории региона. В ночные часы столбик термометра опустится до 7-12°С, в дневные часы повысится до 17-22°С.
По предварительному прогнозу, в выходные дни температурный фон понизится, осадки сохранятся, установится ветреная погода.
Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников 4 и 5 класс.
Понедельник, 16 июня 2025 г.В период с 17 по 20 июня 2025 местами по Удмуртской Республике сохраняется высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс), в отдельных районах сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников (5 класс).
Очень сильный дождь
Пятница, 13 июня 2025 г.В ближайший час с сохранением в первую половину ночи 14 июня 2025г местами по Удмуртской Республике ожидается очень сильный дождь (50 мм и более за 12 часов и менее).
В выходные дни в Удмуртии прогнозируются грозы
Среда, 11 июня 2025 г.
Температурный фон в Удмуртии хоть и немного понизился, но сохраняется выше климатических норм и до конца недели резких изменений не предвидится.
В ночные часы столбик термометра не опустится ниже 12-17°С, в дневные часы повысится до 23-28°С, за исключением 15 июня. В воскресенье днем температура воздуха окажется в пределах 21-26°С.
Ежедневно в выходные дни местами прогнозируются дожди, которые будут характеризоваться в большей степени как локальные и кратковременные. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в пятницу и в воскресенье. В отдельные дни местами прогнозируются грозы, при грозах кратковременное усиление ветра (которые также более вероятны в пятницу и воскресенье).
По предварительному прогнозу, в начале следующей недели температурный фон понизится, вероятность осадков сохранится.



