Фактическая погода 13 мая 19:00
| Температура | 20.7 °С |
| Ветер | 0 м/с ![]() |
| Давление | 746мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 16.8 °С |
| Ветер | 3 м/с ![]() |
| Давление | 745мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.12мкЗв/ч |
| Температура | 20.6 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 745мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 21.8 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 748мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.09мкЗв/ч |
| Температура | 20.2 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 745мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.12мкЗв/ч |
| Температура | 18.1 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 739мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
| Температура | 18.6 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 744мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
- Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
- Командно-штабные учения
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Диктант Победы
- Всероссийский конкурс на лучшего преподавателя гидрометеорологического профиля "Компас студента"
- Скончался Алексей Аркадьевич Бердников (1953-2025гг.)
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
Качество атмосферного воздуха в Ижевске и поверхностных вод суши Удмуртской Республики за сентябрь 2024 года
Четверг, 3 октября 2024 г.Сведения о сети мониторинга. Наблюдения за состоянием атмосферного воздуха осуществляются на 4 стационарных и 3 маршрутных постах. Пункты подразделяются на «промышленные» (вблизи предприятий - ПНЗ-3, 6, 8) и «автомагистральные» (в районе с интенсивным движением транспорта - ПНЗ-2). Гидрохимические и гидрологические наблюдения проводятся на территории Удмуртской Республики на 8 водных объектах (реки, водохранилища) в 9 пунктах, 12 створах сети Удмуртского ЦГМС. В пунктах 3-й категории отбор проб производился ежемесячно, в пунктах 4-й категории - в основные гидрологические фазы.
Общая оценка загрязнения атмосферы
По данным наблюдений Удмуртского ЦГМС в сентябре 2024г. на территории г.Ижевска случаев экстремально высокого (ЭВЗ) и высокого загрязнения (ВЗ) атмосферного воздуха не зафиксировано.
На стационарных и маршрутных постах (ПНЗ) г. Ижевска проведено 1647 наблюдений. Отмечено несколько случаев кратковременного загрязнения атмосферного воздуха формальдегидом. Концентрации остальных определяемых ингредиентов не превышали допустимых норм.
Оценка загрязнения поверхностных вод суши
В сентябре 2024г. на территории Удмуртской Республики случаи ЭВЗ и ВЗ не отмечены.
На реках Удмуртской Республики кислородный режим был благоприятным.
Зарегистрированы незначительные превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ на следующих водных объектах:
Остальные определяемые ингредиенты соответствовали норме.
Состояние загрязнения поверхностных вод суши на территории Удмуртской Республики в сентябрь 2024 года оценивалось по данным 361 элементоопределений по 33 химическим и физическим показателям.
* высокое загрязнение (ВЗ)
* экстремально высокое загрязнение (ЭВЗ)
* гидрологический пост (ГП)
* предельно допустимая концентрация (ПДК) химического вещества в воде водных объектов. ПДК - максимальная концентрация вещества в воде, при которой в водоеме не возникает последствий снижающих его рыбохозяйственную ценность
Фото Леонида Селиванова

Чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников 5 класс
Четверг, 3 октября 2024 г.В период с 04 по 10 октября 2024 года местами по Удмуртской Республике сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов 5 класс (10000 у.е. и более), высокая пожароопасность лесов 4 класс (4000 у.е.).
Чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников 5 класс
Суббота, 28 сентября 2024 г.В период с 29 сентября по 03 октября 2024 года местами по Удмуртской Республике ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов 5 класс (10000 у.е. и более).
Высокая пожароопасность лесов и торфяников 4 класс
Четверг, 26 сентября 2024 г.В период с 27 сентября по 03 октября 2024г местами по территории Удмуртской Республики сохраняется высокая пожароопасность лесов 4 класс (4000 у.е.)
Высокая пожароопасность лесов и торфяников 4 класс
Пятница, 20 сентября 2024 г.В период с 21 по 26 сентября 2024 года местами по Удмуртской Республике сохраняется высокая пожароопасность лесов 4 класс (4000 у.е. и более).




