Фактическая погода 13 мая 04:00
| Температура | 10.2 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 747мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 8.9 °С |
| Ветер | 3 м/с ![]() |
| Давление | 746мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
| Температура | 9.2 °С |
| Ветер | 0 м/с ![]() |
| Давление | 746мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 11.6 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 749мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 14.6 °С |
| Ветер | 1 м/с ![]() |
| Давление | 745мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
| Температура | 9.2 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 740мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.1мкЗв/ч |
| Температура | 9.6 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 744мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.11мкЗв/ч |
| Температура | 8.8 °С |
| Ветер | 2 м/с ![]() |
| Давление | 744мм рт.ст. |
| Радиофон | 0.08мкЗв/ч |
- Командно-штабные учения
- Конкурс "Лучший народный прогнозист"
- Диктант Победы
- Всероссийский конкурс на лучшего преподавателя гидрометеорологического профиля "Компас студента"
- Скончался Алексей Аркадьевич Бердников (1953-2025гг.)
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- "Великая Победа в наших сердцах!"
- Итоги конкурса "Лучший народный прогнозист"
В первые дни октября воздух прогреется до 15-20°С
Пятница, 29 сентября 2023 г.
Сегодня в течение дня местами по Удмуртии пройдут небольшие и умеренные дожди, температура воздуха максимально повысится до 12-17°С.
В предстоящие выходные дни вследствие повышения атмосферного давления, осадки маловероятны. Ближайшей ночью температура воздуха составит 4-9°С, завтра днем 12-17°С.
Ещё теплее окажется в воскресенье, 1 октября, ночью 4-9°С, днем 15-20°С.
В понедельник, 2 октября, ночью 9-14°С, днем 15-20°С, в северных районах до 14-16°С. Во второй половине ночи и днем погоду в республике будет определять фронтальный раздел, на большей территории пройдут дожди.
В первые дни октября установится ветреная погода.
По предварительному прогнозу, с 3 октября температурный фон понизится, днем до 11-16°С. В отдельные дни ожидаются дожди.
Пресс-служба Удмуртского ЦГМС.
Высокая пожароопасность лесов (4 класс)
Понедельник, 25 сентября 2023 г.В период с 26 сентября по 2 октября 2023 года по Удмуртской Республике сохраняется высокая пожароопасность лесов 4 класс (4000 у.е. и более).
В отдельные дни пройдут дожди
Понедельник, 25 сентября 2023 г.
Сегодня в течение дня и в предстоящую ночь вследствие прохождения холодного фронта местами в Удмуртии пройдут дожди, температурный фон понизится, но сохранится выше климатических норм. До конца рабочей недели в ночные часы температура воздуха опустится до 5-10°С, в дневные часы воздух прогреется до 14-19°С.
Завтра днем установится сухая погода, которая сохранится до четверга. В ночь на пятницу на большей территории республики прогнозируются дожди, днем они сохранятся местами.
Ночью и утром в отдельных районах отметится туман.
По предварительному прогнозу, в выходные дни температурный фон существенно не изменится.
Пресс-служба Удмуртского ЦГМС.
Рекордное тепло
Пятница, 22 сентября 2023 г.
В предстоящие выходные дни в результате влияния обширного антициклона и адвекции хорошо прогретого воздуха с европейских регионов страны и зарубежья в Удмуртии отметится тихая сухая и очень теплая погода. Температурный фон окажется близок рекордным значениям максимальных температур воздуха за эти дни ( 23-25 сентября) и высока вероятность их обновления. Температура воздуха ночью составит 7-12°С, завтра днем воздух прогреется до 19-24°С, в воскресенье днем до 21-26°С!
В ночные и утренние часы в отдельных районах прогнозируется туман.
В начале следующей недели тип погоды не изменится, ночью 7-12°С, днем 19-24°С. Усилится ветер, днем местами, преимущественно в северных районах республики, пройдут дожди.
По предварительному прогнозу, в последующие дни температурный фон понизится.
Пресс-служба Удмуртского ЦГМС.
Аномально жаркая погода
Пятница, 22 сентября 2023 г.В период с 22 по 26 сентября 2023 года на территории Удмуртской Республики ожидается аномально жаркая погода, среднесуточная температура выше нормы на 7 градусов и более от климатической нормы.




