Архивы

Очередной циклон придет сегодня ночью

Вторник, 21 октября 2014 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 2310
Подписаться на комментарии по RSS

22 октября в связи с прохождением очередного активного атлантического циклона, на территории Удмуртии ожидается комплекс неблагоприятных явлений погоды. Погода по северу и югу республики будет отличаться.

Снегопад начнется сегодня вечером, усилится ветер, ночью ожидается метель. Температура воздуха ночью составит -3,-8°, по северу Удмуртии до -11°, к утру начнется потепление.

Днем температура воздуха поднимется до 0,+2° по южным, до -5° по северным районам Удмуртии.

В первой половине дня 22 октября по южным и центральным районам Удмуртии осадки будут наблюдаться в смешанной фазе: снег с дождем, ожидается гололед. Ветер усилится до 15 м/с. На дорогах прогнозируются снежные заносы и накат.

За циклоном в Удмуртию поступит очередная порция арктического воздуха. Похолодание начнется уже завтра во второй половине дня.

К 24 октября температурный фон понизится до -11,-16°, по северу при прояснениях до -20° в ночные часы, -6,-11° в дневные.

Удмуртским Гидрометцентром выпущено штормовое предупреждение об аномально холодной погоде на 21-27 октября. Среднесуточная температура ожидается на 7 и более градусов ниже нормы.

 

Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

 

Фото: vk.com/izhph

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru