Архивы

Слабая метель возможна в ночь на четверг

Вторник, 27 января 2015 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 1895
Подписаться на комментарии по RSS

Удмуртия находится в западной части антициклона, который не позволяет зонам интенсивных осадков влиять на наш край. Однако небольшой снег местами по Удмуртии наблюдается, и в ближайшие дни сохранится в прогнозах.

Завтра небольшой снег прогнозируется местами, в ночь на 29 января он пройдет в большинстве районов республики, ожидается слабая метель. 30 января с ростом давления будет наблюдаться тенденция к уменьшению и прекращению осадков.

Температурный фон в ближайшие дни существенно не изменится, хотя будет испытывать незначительный рост до четверга, и падение в пятницу.

В ближайшую ночь ожидается до -17,-22° по республике, завтра днем -10,-15°.

Ветер южной четверти порывами до 8-13 м/с сохранится до 29 января, в последующие дни его интенсивность ослабнет.

 

Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

 

Фото: proshkolu.ru

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Удмуртию ожидает еще одна морозная ночь

Пятница, 23 января 2015 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 2040
Подписаться на комментарии по RSS

В Удмуртии с усилением антициклона установилась морозная погода. В 10 утра 23 января минимальная температура по республике составила -27,-35°.

В данный момент регион находится в центре антициклона, в связи с чем наблюдается малооблачная погода и условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосфере – слабый ветер, инверсия.

Мороз, ночные и утренние отметки термометра -25,-30°, местами -35°, сохранятся и завтра, а с воскресенья температура воздуха поднимется до отметок -18,-23° в ночные часы и -11,-16° в дневные.

Осадков в ближайшие дни не ожидается, местами по Удмуртии есть небольшая вероятность слабого снега.

 

Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

 

Фото: meteo.ua

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru