Архивы

2 ноября в Удмуртии ожидаются продолжительные осадки

Понедельник, 31 октября 2022 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 329
Подписаться на комментарии по RSS

Завтра небольшие осадки в виде мокрого снега отметятся лишь местами, преимущественно в северных районах Удмуртии. Температура воздуха в течение суток окажется в пределах -3..+2°С.

2 ноября республика будет находиться под влиянием фронтальных систем южного циклона, прогнозируются продолжительные осадки в виде мокрого снега и дождя (ночью пройдут небольшие, в юго-восточных и восточных районах умеренные осадки, днем их интенсивность усилится и повсеместно пройдут умеренные осадки). В ночные часы максимальные порывы ветра достигнут 8-13 м/с. Температура воздуха в течение суток составит 0..+5°С.

3 ноября временами ожидается небольшой и умеренный мокрый снег, сухой снег. На дорогах возможно образование кратковременного снежного наката. Температура воздуха в течение суток окажется в пределах -2..+3°С.

В праздничный день, 4 ноября, благодаря влиянию гребня антициклона интенсивность осадков понизится, ночью небольшой снег пройдет временами на всей территории Удмуртии, днем сохранится лишь местами. Температура воздуха составит -3..+2°С.

По предварительному прогнозу, в выходные дни антициклональный характер погоды сохранится, существенных осадков не предвидится. Температурный фон существенно не изменится.

Пресс-служба Удмуртского ЦГМС.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru