Архивы
Мониторинг загрязнения окружающей среды
Понедельник, 17 ноября 2025 г.Рубрика: Мониторинг загрязнения окружающей среды
Просмотров: 185712
Подписаться на комментарии по RSS
14 и 15 ноября 2025 года в атмосферном воздухе г.Ижевска превышений ПДК не зарегистрировано.
Информация о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) для г. Ижевска и Удмуртской Республики
17 ноября 2025 года на территории Удмуртской Республики и в городе Ижевск ожидаются метеорологические условия, благоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.
Ветреная погода
Понедельник, 17 ноября 2025 г.Рубрика: О погоде
Просмотров: 8
Подписаться на комментарии по RSS
В предстоящую ночь к территории Удмуртии подойдет зона фронта и связанные с ним осадки в виде снега, переходящего в дождь. В утренние часы в отдельных районах республики отметится ледяной дождь, способствующий образованию гололеда и гололедицы на дорогах. В дневные часы пройдут небольшие дожди с перерывами. Установится ветреная погода.
Температура воздуха стремительно начнет повышаться, сегодня вечером и в первой половине ночи она составит -1..-6°С, завтра утром окажется в пределах 0..-2°С и максимально повысится к завтрашнему вечеру до +1..+6°С.
В среду ночью и утром пройдут дожди, днем в отдельных районах дожди перейдут в снег. Температура воздуха ночью и утром составит +2..+7°С, в течение дня начнется похолодание и к вечеру столбик термометра опустится до 0°С. Сохранится ветреная погода, в вечерние часы на отдельных участках дорог возможна гололедица.
В последние будние дни, 20 и 21 ноября, установится антициклональный характер погоды, существенных осадков не ожидается. 20 ноября в течение суток температура воздуха окажется в пределах -4..+1°С, 21 ноября 0..-5°С.
По предварительному прогнозу, в выходные дни температурный фон повысится.