Архивы

Мониторинг загрязнения окружающей среды

Понедельник, 16 февраля 2026 г.
Рубрика: Мониторинг загрязнения окружающей среды
Просмотров: 224415
Подписаться на комментарии по RSS

13 и 14 февраля 2026 года в атмосфере г.Ижевска превышений ПДК не зарегистрировано.

Информация о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) для г. Ижевска и Удмуртской Республики

16 февраля 2026 года на территории Удмуртской Республики и в г. Ижевск ожидаются метеорологические условия, благоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Небольшие итоги

Понедельник, 16 февраля 2026 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 9
Подписаться на комментарии по RSS

За первую половину февраля (с 1 февраля до 7 утра 16 февраля) количество выпавших осадков в Удмуртии практически повсеместно превысило месячную норму осадков февраля на 14-76%. В Ижевске этот показатель выше нормы на 61%. В юго-восточных районах количество осадков за данный период отмечается около нормы.

Максимальное количество осадков за данный период зафиксировано в центральных и юго-западных районах республики, 42-45 мм. В Ижевске-41,8 мм.

Максимальная высота снежного покрова за текущий зимний период достигала 68-90 см, но вследствие уплотнения (оседания) снежного покрова и ветрового переноса в настоящий момент (на 7 утра 16 февраля) она составляет 62-81 см, что примерно выше нормы на 25-65%. Максимальная высота снежного покрова в данный момент в регионе зафиксирована в Ижевске и Воткинске- 81 см.

Завтра в республике прогнозируется продолжительный снег, ночью в отдельных районах-сильный. Высота снежного покрова заметно возрастет. На дорогах ожидается «снежная каша», ухудшится видимость при осадках.

А более подробный прогноз опубликуем сегодня немного позднее-не пропустите!

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru