Архивы

Угадай погоду в День Метеоролога в Ижевске и получи звание «Лучший народный прогнозист» (сертификат), а также подарок – зонт-трость!

Друзья! 23 марта – Всемирный День метеоролога, а также День работников Гидрометслужбы России. В честь нашего профессионального праздника и 75-летия ФГБУ "Врехне-Волжское УГМС" мы вновь объявляем Конкурс, в котором каждый сможет почувствовать себя прогнозистом погоды.

Синоптики используют законы метеорологии. Что будете использовать Вы - народные приметы, свою интуицию или научный подход – неважно! Главное – участие и возможность выиграть приятный приз!

Итак:

  1. вступайте в нашу группу ВКонтакте vk.com/udmpogoda;
  2. делайте репост верхней записи Конкурса;
  3. дайте волю творчеству - напишите в комментариях под записью свой прогноз на день 23 марта!

Обязательно укажите прогноз облачности (облачно, облачно с прояснениями, переменная облачность, небольшая облачность, ясно), осадков (сильные, умеренные или небольшие осадки в виде снега, дождя, мокрого снега, снега с дождем; без осадков), направление и скорость ветра (градация в 2 м/с) и температуру воздуха в 2-х градусном диапазоне.

Пример составления прогноза погоды: «Облачно с прояснениями. Снег. Ветер южный 7-9 м/с. Температура воздуха -5,-7 градусов».

Прогнозы принимаются до 15 марта включительно. Если окажется два одинаково точных прогноза, победит тот, что выложен раньше.

Сверять ваши прогнозы с действительностью мы будем по всем правилам согласно «Наставлению по краткосрочным прогнозам» по максимальной температуре воздуха за день 23 марта, максимальным порывам скорости ветра, количеству и фазе осадков за 12 часов.

Итоги подведем 24 марта в 13 часов утра по местному времени. Самый точный народный синоптик получит от начальника Удмуртского ЦГМС сертификат и памятный приз!

Удачи!

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru