Архивы

Итоги Всероссийских командно-штабных учений 2022г.

Пятница, 15 апреля 2022 г.
Рубрика: Другие новости
Просмотров: 1110
Подписаться на комментарии по RSS

В Удмуртской Республике в период с 12 по 14 апреля 2022 года проходили Всероссийские командно-штабные учения (далее - КШУ).

Учения проходили в три этапа:

  1. Приведение органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.
  2. 2.1 Организация работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.
  3. 2.2 Организация мероприятий по оказанию гражданам финансовой помощи в связи с нарушением условий их жизнедеятельности и утратой ими имущества первой необходимости в результате ЧС.

  4. 3.1 Организация работ по тушению ландшафтных (природных) пожаров.
  5. 3.2 Выполнение мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

На протяжении КШУ начальник Удмуртского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Быданов Г.В. ежедневно выезжал на выездные совещания КЧС по УР с докладами о прогнозе паводковой и пожароопасной обстановки на территории Удмуртской Республики в 2022 году.

В ходе КШУ отработаны схемы взаимодействия с органами исполнительной власти УР, проведена отработка реагирования сил и средств УЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» на оперативную обстановку, актуализированы каналы информационного обмена с членами КЧС и ОПБ УР. Учения проведены без замечаний в соответствии с действующими нормативно-правовыми документами.

Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru