Архивы

Конкурс "Лучший народный прогнозист"

Четверг, 9 марта 2023 г.
Рубрика: Наши новости -> О погоде
Просмотров: 583
Подписаться на комментарии по RSS

Погода не устает радовать жителей Удмуртии своей непредсказуемостью! Какая она будет завтра или в ближайший другой день вам может сказать синоптик, а не задумывались ли вы побывать в его роли?

Предлагаем всем жителям Удмуртии угадать погоду 23 марта 2023 года в Ижевске и получить звание «Лучший народный прогнозист» (сертификат), а также памятный подарок!

Почему именно 23 марта? Все просто! 23 марта – Всемирный День метеоролога, а также День работников Гидрометслужбы России. В честь нашего профессионального праздника мы вновь объявляем Конкурс, в котором каждый сможет почувствовать себя прогнозистом погоды.

Синоптики используют законы метеорологии. Что будете использовать Вы - народные приметы, свою интуицию или научный подход – неважно! Главное – участие и возможность выиграть приятный приз!

Итак:

1. вступайте в нашу группу ВКонтакте vk.com/udmpogoda;

2. делайте репост верхней записи Конкурса;

3. дайте волю творчеству - напишите в комментариях под записью свой прогноз на день 23 марта!

Обязательно укажите прогноз облачности (облачно, облачно с прояснениями, переменная облачность, небольшая облачность, ясно), осадков (сильные, умеренные или небольшие осадки в виде снега, дождя, мокрого снега, снега с дождем; без осадков), направления ветра (северный, северо-восточный, восточный, юго-восточный, южный, юго-западный, западный, северо-западный) и максимальной скорости ветра (градация в 2 м/с) и максимальной температуры воздуха в 2-х градусном диапазоне.

Пример составления прогноза погоды: «Облачно с прояснениями. Небольшой снег. Ветер южный 7-9 м/с. Температура воздуха -5..-7°С».

Прогнозы принимаются до 20 марта включительно. Если окажется два одинаково точных прогноза, победит тот, что выложен раньше.

Сверять ваши прогнозы с действительностью мы будем по всем правилам согласно Руководящему документу «Наставление по краткосрочным прогнозам погоды общего назначения» по максимальной температуре воздуха, направлению и максимальной скорости ветра, количеству и фазе осадков за день 23 марта.

Итоги подведем 24 марта в 14 часов по местному времени. Самый точный народный синоптик получит от начальника Удмуртского ЦГМС сертификат и памятный приз!

Удачи!

Пресс-служба Удмуртского ЦГМС.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru