Архивы

Шквалистый ветер 18 июля

Среда, 18 июля 2012 г.
Рубрика: Гидрометеорологическая обстановка
Просмотров: 2613
Подписаться на комментарии по RSS

18 июля Удмуртским Гидрометцентром было выпущено предупреждение о грозах, шквалистом усилении ветра, граде в связи с прохождением активного холодного фронта. Основная стихия прошла с 15 до 17 часов, когда порывы ветра по республике достигали 20-28 м/с. Однако ветер порывами до 15 м/с наблюдается и после прохождении фронта.

В Ижевске во время прохождения фронта зафиксировано 19 м/с, самое большое значение скорости ветра зафиксировано в Глазове - 28 м/с.

В соседних республиках порывы ветра составили: в Татарстане - до 25 м/с, в Кировской области - до 27 м/с, в Пермском Крае - до 28 м/с.

Ущерб после прохождения фронта выясняется.

Если у Вас пострадало застрахованное имущество, нужно обратиться в течение 3 дней в администрацию города с просьбой собрать комиссию из представителя администрации, сотрудника Гидрометцентра и МЧС, чтобы составить акт. Дело в том, что скорость ветра в разных частях города могла отличаться и может понадобиться индивидуальный осмотр. Только в таком случае страховая компания возместит Вам ущерб.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Фронт с грозами и похолодание

Среда, 18 июля 2012 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 2267
Подписаться на комментарии по RSS

Сегодня в связи с прохождением холодного фронта в системе южного циклона ожидаются грозы, при грозе возможно шквалистое усиление ветра порывами 18-23 м/с, местами град. Уже сегодня вечером после холодного фронта температура спадет и установится более комфортная погода. Ночью по Удмуртии в ближайшие дни прогнозируется не более 10-15°, днем 20-25°.

Давление за холодным фронтом будет значительно расти и завтра днем ожидается погода преимущественно без осадков. В пятницу и субботу будут условия для развития кучево-дождевой облачности - в эти дни есть вероятность дождей и гроз.

На данный момент в юго-западной части республики произошел сброс пожароопасности благодаря дождям в ночь на 18 июля.

 

Пресс служба Удмуртского Гидрометцентра

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru