Архивы

5-6 июля над большей частью Европейской России, Уралом, Западной Сибирью и Красноярским краем содержание озона в толще атмосферы (ОСО) ожидается ниже климатической нормы на 15-20%. (http://exp-studies.tor.ec.gc.ca/e/ozone/ozone.htm).

Далее...

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

После жары - спад температуры

Среда, 4 июля 2012 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 2788
Подписаться на комментарии по RSS

Всего пару дней с жарой, когда максимальные значения температуры поднимаются выше 30°, и снова температурный спад. Завтра в первой половине дня воздух по республике успеет прогреться до 25-30°, а во второй половине дня с северо-запада на юго-восток пройдет холодный фронт, сопровождающийся локальными дождями, грозами и усилением ветра. Температура воздуха опустится и уже в ночь на 6 июля ожидается 13-18°.

С 6 июля вероятность осадков станет минимальной, благодаря поступлению с севера более прохладного и сухого воздуха и развитию антициклона. Днем 6 и 7 числа по республике ожидается 19-24°, в ночь на 7-ое июля - 9-14° по республике.

Спад температуры продержится не более трех дней, после чего начнется снова постепенный рост температурного фона благодаря продвижению антициклона на восток и прогреву воздушной массы.

 

Пресс служба Удмуртского Гидрометцентра

 

Фото: liveinternet.ru

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru

Рекорд температуры 3 июля

Среда, 4 июля 2012 г.
Рубрика: Гидрометеорологическая обстановка
Просмотров: 2688
Подписаться на комментарии по RSS

Вчера в Ижевске был установлен рекорд максимальной температуры воздуха, который составил 32,1°. Предыдущий рекорд 3 июля принадлежал 1988 году и составлял 32,0°. Сегодня ожидается жаркая погода с максимальными значениями температуры по республике 27-32°, в Ижевске 30-32°.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru