Архивы

Сегодня, во Всемирный метеорологический день и День работников Гидрометслужбы в рамках "Как я попал в Гидрометслужбу" мы хотим рассказать историю Сергеевой Галины Васильевны.

Галина Васильевна, как Вы связали свою судьбу с Гидрометслужбой?

После окончания школы я устроилась на Сарапульский электрогенераторный завод. В начале двухтысячных завод переживал кризис, и мне пришлось искать другое место работы. Вот так я пришла в Гидрометслужбу, стала наблюдателем гидрологического поста Сарапул. Я с удовольствием включилась в рабочий процесс. Уровень воды, забереги, шугоход, ледостав, снежура – это далеко неполный перечень слов и состояний воды, о которых я узнавала. В мои обязанности входило наблюдать за уровнем воды, замерять температуру, толщину льда и передавать эти данные.

В зимнюю пору приходилось нелегко. Приходилось через сугробы добираться до рейки, затем пробурить лёд, одновременно поливая его кипятком из термоса и орудуя пешней. Семь потов сойдёт, пока очистишь рейку ото льда, и очень обидно было, когда хулиганьё забрасывало расчищенную лунку палками и льдом.

Для меня было большим удовольствием приходить ранним утром на Каму. Чистый свежий воздух, спокойная река, такое разное, но всегда красивое небо, уже знакомые рыбаки и дворники, убирающие с утра Набережную. Сделав свою работу, я каждый раз любовалась небом, оно давало мне заряд энергии на целый день. Сейчас, особенно весной, мне этого очень не хватает.

И, самое главное, моими коллегами были замечательные, добрые и отзывчивые люди. Я рада, что мне довелось с вами работать. С Праздником вас, мои дорогие! Здоровья и мира вам и вашим близким!

Галина Васильевна, благодарим за такие теплые слова!

С праздником, коллеги!

Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru