Архивы

Снежная погода сохраняется

Понедельник, 28 марта 2022 г.
Рубрика: О погоде
Просмотров: 529
Подписаться на комментарии по RSS

В минувшие выходные дни территория Удмуртия была под властью североатлантического циклона, прошел продолжительный мокрый снег, местами с дождем. За 3 дня в Удмуртии отмечено от 14 до 41% месячной нормы осадков (норма марта 22-35 мм). Высота снежного покрова увеличилась на 2-8 см.

В предстоящую ночь на характер погоды в республике будет влиять межфронтальный гребень, существенных осадков не предвидится. А завтра днем вновь подойдет быстро перемещающийся циклон, ожидается продолжительный умеренный снег, максимальные порывы ветра прогнозируются до 9-14 м/с. На дорогах будут наблюдаться снежные заносы и накат. Температура воздуха ночью составит -11..-16°С, завтра днем 0..-5°С.

30 марта сохранится небольшой снег, мокрый снег, в южных районах умеренный. Порывы ветра ослабнут до 7-12 м/с. Температура воздуха ночью окажется в пределах -2..-7°С, днем -3..+2°С. На дорогах гололедица.

31 марта местами пройдет снег. Температура воздуха ночью опустится до -5..-10°С, в северных районах до -15°С, днем воздух прогреется до -3..+2°С. На дорогах гололедица.

По предварительным прогнозам, в начале апреля на характер погоды будет влиять циклон, который принесет теплую и очень влажную погоду.

Пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра

twitter.com facebook.com vkontakte.ru mail.ru livejournal.ru